raimencoa



22.11
05:43

Тому кто читает анекдоты..

"Россияне уверены в своём завтрашнем дне!" - такие результаты показал опрос жителей России, посвященный накопительной части пенсии.
Сто процентов россиян выразили уверенность, что их будущая пенсия либо пропадёт, либо её разворуют.

19.11
20:18

Забавно.

Большую часть своего детства провела, частенько бывая у мамы на работе в детском онкологическом реабилитационном центре.
Так вот на всю жизнь неизгладимое впечатление оставила одна 17-летняя девушка со своим парнем. У нее была остеосаркома, провели несколько сеансов химиотерапии, отрезали левую ногу выше колена. Как-то раз приехал ее навестить парень, та девушка ему и заявляет, мол, давай разойдемся, не хочу тебе жизнь портить. Парень сказал ей твердое "нет" и заявил, что она для него самая лучшая.
Не так давно случайно их встретила. Она в брючках, с протезом, само собой, идут, держась за руку, с ними двое детей. Разговорились, в разговор влез старший сын (ему 6), гордо заявив, что его мама самая лучшая, потому что она Терминатор.

16.11
04:36

Приятного всем дня! таки необычно.

Нет ничего хуже, чем упустить шанс, который мог бы изменить твою жизнь




27.10
10:19

Начало продаж Canon EOS 450D

Одна из самых ожидаемых новинок этого сезона, зеркальная цифровая фотокамера Canon EOS 450D, будет доступна для отечественных покупателей с 25 апреля 2008 года. В России первым поставщиком сертифицированных камер Canon EOS 450D выступит компания «Эльдорадо». Цена новинки составит 27999 рублей.



08.10
12:40

Кто читает хохмы...

МЕСЯЦ

Отцам посвящается…

Сейчас уже невозможно вспомнить с чего все началось, да и не важно это.
И так понятно: я, самый взрослый и самый мудрый человек на свете. Двадцать один год - шутка ли? Даже в армии отслужил.
Естественно, как-нибудь там взбрыкнул, не стал слушать советы своего допотопного старика, ответил ему что-то умное и дерзкое, отец обиделся, развернулся и вышел из комнаты.
Так мы перестали разговаривать. Совсем.
Жили в одной квартире и ходили мимо как пассажиры в метро.
Мама шепотом увещевала меня: «Попроси прощения, помирись с папой. Ведь ты же ему нахамил. Вы же оба от этого страдаете»
Я любил папу и очень по нему скучал, но я был глуп, а потому категоричен: - «Ему надо? Пусть сам и мирится. Я и без него проживу, тем более, что скоро поступать уеду, всем будет легче…»
Так прошли три недели гнетущей тишины и вот, наконец, мама проводила меня на вокзал.
Здравствуй новая жизнь!

Я отправлялся в Питер, поступать в институт.
Питер встретил меня прекрасной погодой и на редкость радушными горожанами.
Когда я только сошел с поезда, добрался до метро и менял в автомате белые монетки на пятаки, ко мне неожиданно подошла пожилая женщина и сказала:

– Молодой человек, я вижу, вы приезжий. Вот возьмите карту Ленинграда, тут и схема метро есть. Мне она не нужна, а вам наверняка поможет.
- Спасибо, конечно, но… давайте я вам за нее заплачу.
- Нет, нет - это подарок. Всего хорошего.

И удивительная женщина быстро «поцокала» дальше по своим ленинградским делам.
Ее карта мне и вправду очень пригодилась. Я без труда нашел дорогу в свой институт, а потом и в общагу на другом конце света.
Прошла неделя веселой и суматошной абитуриентской жизни: собрания, консультации, списки литературы, новые друзья.
И вот однажды, после очередного заседания, я вышел в институтский дворик подышать воздухом.
Вдруг вижу: на самой дальней, шумной лавочке, скромно сидит с газеткой мой папа и слегка морщится от надвигающихся на него клубов сигаретного дыма.
Я подошел и ошарашено спросил:
- Папа, а ты что тут делаешь?

Он оторвался от чтения с легкой досадой от того, что его рассекретили:

- Что делаю? Вот, газету читаю.
- Но, зачем ты здесь?
- Приехал тебя поддержать. Поступление - штука серьезная.
- Подожди, а где ты живешь?
- Да, тут гостиниц ни хрена не было, первые четыре ночи на вокзале, а потом догадался, сходил в здешнюю профильную контору, коллеги помогли, ведомственную гостиницу организовали, так что теперь все нормально. Сынок, ты на все консультации ходишь?
- Папа, ты зачем ночевал на вокзале? Ну, чем ты мне можешь здесь помочь?
- Ну, мало ли «чем»? Тебе ведь пригодилась карта города?

И тут я лопнул как мыльный пузырь, попросил у отца прощения и сказал что очень скучал без него весь этот последний месяц.
Отец чуть заметно улыбнулся, засунул мне в нагрудный карман носовой платочек и застегнул его пуговкой.
Моему мудрому старику было тогда сорок восемь лет и жить ему оставалось чуть меньше трех…

…С тех пор прошла почти вечность - четверть века, но я до сих пор жалею, что сам у себя украл целый месяц общения с отцом…

…Иногда, когда я в машине один, на пассажирском сидении я «катаю» своего папу. Еду и вслух ему рассказываю новости о себе.
Папа сосредоточенно смотрит на дорогу, но в глубине души я чувствую, что он доволен…

04.10
14:48

Какое...

ты для меня - как правая рука. - Правда? Я тебе так же необходима? - Нет. Трахаю, а поговорить не о чем.


01.10
08:29

Новая креативная рекламная кампания Canon




Новая креативная рекламная кампания Canon









27 июня, 2013



Смартфоны заняли значительную долю рынка в мире цифровых фотоаппаратов, тем самым «подвинув» в сторону крупных производителей камер. Такая тенденция продолжается вот уже несколько лет и нет оснований полагать, что это прекратится в ближайшее время. Естественно, такое положение вещей заставляет серьезных производителей как Canon и Nikon переживать за будущее свое продукции и успех фирмы. Тем более, что в отличие от Sony или Samsung, у них нет предложений и в линейке смартфонов и в линейке цифровых камер одновременно.




 
Со своей стороны, Canon решила начать ответный удар в виде новой рекламной кампании с лозунгом: " Не позволяй прерывать съемку"
Был период, когда крупные производители камер обращали мало внимания на производителей мобильных телефонов, считая, что они не могут стать серьезными соперниками на рынке. Однако, в прошлом году были опубликованы материалы исследований, говорящие о том, что при пользовании смартфонами пользователи уделяют больше времени фотосъемке, чем звонкам и общению. Такое положение вещей заставило гигантов фотографического производства задуматься.
canonphonead2
Еще больший ажиотаж тема фотографирования на мобильные телефоны получила после того, как iPhone впервые был назван самым используемым фотоаппаратом на Flickr. Если вы проверите эту статистику сегодня, то увидите, что в тройку самых популярных камер, используемых для Flickr, в настоящее время входят iPhone 4S, iPhone 5 и iPhone 4 (в таком порядке). Canon 5D Mark II и 7D заняли 4 и 5 место, соответственно. Уже сегодня телефоны на платформе Android, такие как Samsung Galaxy S III уверенно наступают им на пятки.
Canon больше не может игнорировать проблему и, как результат, мы видим обширную рекламную кампанию. Акцент в данной рекламе сделан на то, что телефон - это, прежде всего, инструмент общения и неудачный телефонный звонок может помешать хорошему кадру. Что же делать, если звонит телефон в то время, пока вы составляете композицию будущего снимка?
dontlet
Насколько сильно новая реклама от Canon повлияет на пользователей смартфонов, мы еще не знаем. В прошлом оптический зум всегда был козырем по сравнению с камерами на телефоне, но сегодня и он теряет свою актуальность. В мобильном телефоне Galaxy S4 Zoom от Samsung эта проблема уже решена.






12.08
07:31

Веселые истории

Постер фильма Веселые историиРежиссер: Вениамин Дорман
В ролях: Юрий Медведев, Тамара Логинова, Георгий Тусузов, Виталий Бондарёв, Михаил Кисляров, Андрей Гладков, Елена Дружинина, Надежда Фоминцина, Александр Кекиш, Игорь Дутов

Герои фильма - фантазер и поэт Дениска Кораблев, озорной Мишка, мечтательная Леночка и чрезмерно любопытная Аленка - живут в обыкновенном московском дворе. Они, как и все дети, любят цирк и зоопарк, но не любят манную кашу и домоуправа, который вечно следит за ними и мешает исполнять во дворе всевозможные цирковые номера…


21.07
23:54

Мдя.

Моя 90-летняя бабушка уже не может ходить, увы. Захотелось ей 9 мая посмотреть на могилу любимого деда. В ролях тетя, дядя и бабушка.
Т - Мам, давай ты на стульчик сядешь, мы тебя и донесем.
Д - Так давай я носилки принесу, на них еще и лучше.
Б - Нееет, скажут совсем с ума сошли, живую бабку на кладбище тащат.

21.07
02:39

Помимо анонса двух фотокамер…



Помимо анонса двух фотокамер, LUMIX DMC-GX8 и LUMIX DMC-FZ300, компания Panasonic сегодня объявила, что в разработке находятся два объектива и система «пост-фокусировки».



28.03
00:27

Яичный рулет со шпинатом и сыром





Яичный


Увеличить

яйцо - 6 шт.; молоко - 2/3 стакана; мука - 2 ст.л.; свежий шпинат - около 200г; сыр (твердый, тертый) - 200г; соль, перец - по вкусу.




Фотографии
Яйца взбейте венчиком вместе с мукой, солью и перцем. Фотографии
Добавив молоко, продолжайте взбивать яично-молочную массу.Фотографии
Тщательно промойте листья шпината, просушите их и измельчите. Фотографии
Измельчённый шпинат добавьте к взбитой массе и всё хорошо размешайте. Аккуратно вылейте содержимое миски в противень, застеленный пергаментной бумагой так, чтобы её края выступали с запасом. Не забудьте бумагу немного смазать оливковым маслом. Фотографии
Выпекайте яичный рулет со шпинатом в духовке при 180 С 12-15 минут. Достаньте и посыпьте сверху сыром. Отправьте ещё на 3-5 минут в духовку, чтобы сыр расплавился. Фотографии
Пропечённый омлет с расплавленным сверху сыром остудите несколько минут и сверните рулетом. Оставьте швом вниз на несколько минут. Когда рулет немного остынет, разрежьте на порционные кусочки и уверенно подавайте к столу. Приятного аппетита!



Папки