raimencoa

01.10
00:33

Samsung представил новое поколение шустрых флеш-накопителей для домашних компьютеров



Компания Samsung Electronics создала новое поколение сверх емких и сверх быстрых флеш-накопителей. Новая линейка SSD уже в ближайшее время выйдет на рынок и станет флагманской. Название созданного продукта - Samsung 950 Pro. На сегодняшний день в линейку входит две модели. Первая имеет емкость накопителя в 256 Гб, вторая емкость накопителя в 512 Гб. Обе модели пользуются форм-фактором M.2.
Модель емкостью 512 Гб является наиболее продуктивной. Она поддерживает скорость последовательного чтения информации в 2500 Мб/с, при скорости последовательной записи в 1500 Мб/с. Скорость работы флеш-накопителя в режиме случайного чтения составляет 300 тысяч операций вводавывода в секунду (IOPS). Для случайной записи данный показатель составляет 110 тысяч IOPS. По сравнению с флеш-накопителями предыдущего поколения от Samsung - 850 Pro, скорость работы удалось увеличить в 2.8-4.5 раза в зависимости от режима.
В довесок ко всему упомянутому обе модели новых флеш-накопителей вооружены встроенной функцией шифрования данных по стандарту AES с 256-битным ключом. Обе модели также имеют инструмент защиты от перегрева, что позволяет выдерживать им базовую рабочую нагрузку до 70 градусов по Цельсию. По словам представителей компании SSD моделей 950 Pro были протестированы на выносливость перезаписи до 400 Тб для модели на 512 Гб и на выносливость перезаписи файлов до 200 Тб для модели на 256 Гб.  Розничная стоимость моделей при этом составит 350 и 200 долларов США соответственно.
Стоит отметить, что в последнее время компания Samsung Electronics представляет множество инновационных гаджетов. Ранее корпорация представила концептуальный флеш-накопитель емкостью 15 Тб, а не так давно в СМИ просочились данные о готовности выпустить на рынок смартфон с гибким дисплеем.

Понравилась эта новость? Тогда жми:

Samsung представил новое поколение шустрых флеш-накопителей для домашних компьютеров


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки